Geschäftsführung

 

Maria-Theresia Gräfin von Spee ist die Direktorin des Caritasverbandes Wiesbaden-Rheingau-Taunus e.V.

Kontakt: caritasdirektorin@caritas-wirt.de

 

 

 
Vorsitzender

Der katholische Stadtdekan Klaus Nebel ist der Vorsitzende des Caritasverbandes Wiesbaden-Rheingau-Taunus e.V.

Kontakt erhalten Sie per E-Mail unter: k.nebel@st-bonifatius-wiesbaden.de  

 
Sekretariat der Geschäftsführung

Marianne Strohmeier
Telefon 0611 / 174-167
Fax 0611 / 174-171
Mail: marianne.strohmeier@caritas-wirt.de

 
Persönliche Referentin der Geschäftsführung

Caroline Trojan
Telefon 0611 / 174-166
Fax 0611 / 174-171
Mail: caroline.trojan@caritas-wirt.de

 
Wir über uns  

Geschäftsführung

Geschäftsführerin des Caritasverbandes Wiesbaden-Rheingau-Taunus e.V. ist Caritasdirektorin Maria-Theresia Gräfin von Spee.

Die Geschäftsstelle und Verwaltung des Caritasverbandes Wiesbaden-Rheingau-Taunus e.V. befinden sich im 1. Stock des Roncalli-Hauses in der Friedrichstraße 26-28.

Wenn Sie mehr über unseren Verband wissen wollen, rufen oder faxen Sie uns an oder schicken uns eine E-Mail.

Im Sekretariat der Geschäftsführung


Marianne Strohmeier
Telefon 0611 / 174-167
Fax 0611 / 174-171
Mail: marianne.strohmeier@caritas-wirt.de


Persönliche Referentin

Caroline Trojan
Telefon 0611 / 174-166
Fax 0611 / 174-171
Mail: caroline.trojan@caritas-wirt.de

Vorsitzender des Caritasverbandes Wiesbaden-Rheingau-Taunus

Stadtdekan Klaus Nebel
Mail: k.nebel@st-bonifatius-wiesbaden.de

Sekretariat des Stadtdekans
Conny Pfeiffer
Telefon 0611 / 15 75 38 11
Mail: c.pfeiffer@st-bonifatius-wiesbaden.de

 


 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Verena Mikolajewski
Telefon: 0611/174-181
Fax: 0611/174-171
Mail: verena.mikolajewski@caritas-wirt.de

 


 

Verwaltung


Christoph Scheu

Sekretariat
Marianne Strohmeier
Telefon 0611 / 174-167
Fax 0611 / 174-171
Mail: marianne.strohmeier@caritas-wirt.de